В Рязанской области подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

1 марта в Рязанской области состоялось торжественное закрытие регионального чемпионата по профмастерству Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

В торжественном мероприятии, которое состоялось в МФК Рязанский, приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, представители ряда региональных министерств, образовательных учреждений региона, общественных организаций, работодатели, студенты, школьники.

Региональный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills стартовал 26 февраля и проходил по 22 компетенциям. В состязаниях участвовали свыше 150 студентов из Рязани, 6 регионов России: Республики Татарстан, Липецкой, Московской, Самарской, Тульской областей и г. Санкт-Петербург, а также Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Более 10 школьников боролись за звание лучшего в 2 компетенциях JuniorSkills.

В рамках деловой программы состоялись дискуссионные площадки и круглые столы, посвященные развитию среднего профессионального образования и профессиональной ориентации молодежи. Кроме того, для гостей, школьников и студентов прошли мастер-классы, экскурсии, тестирование по выбору профессии и многое другое. За три дня проведения чемпионата его площадки посетили более шести тысяч человек.

В ходе торжественной церемонии закрытия соревнований по профмастерству победителям и призерам были вручены медали, дипломы и призы.

Рязанский политехнический колледж стал организатором четырех соревновательных площадок по компетенциям «Столярное дело», «Электромонтаж» (16-22 лет), «Электромонтаж» (юниоры 12-14 лет, представители школы № 49 г. Рязани), «Визаж и стилистика» и, кроме того, принял участие в компетенции «Парикмахерское дело». Наши студенты показали отличные результаты:

«Электромонтаж»:              Егоршин Владислав – 1 место;

«Столярное дело»:             Гисс Павел – 1 место;

«Визаж и стилистика»:       Тивилёва Татьяна — 1 место;

Полякова Анастасия — 2 место;

Галкина Ангелина — 3 место;

«Парикмахерское дело»:   Баева Анастасия – 2 место.

От всей души поздравляем победителей и призёров, а также подготовивших их наставников!