3 сентября 2026 г команда колледжа «Гранит РПТК» в составе:
- Козлова Владимира – 34группа
- Корпало Дмитрия – 7 группа
- Масло Никиты – 410 группа
- Фетисова Григория – 411 группа
- Белогурова Артемия – 409 группа
- Пепеляевяа Семена – 406 группа
- Дементьева Никиты – 413 группа
- Зинкова Андрея – 421 группа
приняла участие в рамках проекта «ПАТРИОТ» в XIV Турнире по военно-прикладным видам спорта, на переходящий кубок РРОО «ИВПК «Десантное Братство» «В память о погибших спецназовцах», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Соревнования на переходящий кубок РРОО «ИВПК «Десантное Братство» проводятся, с целью патриотического воспитания, формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремлении к здоровому образу жизни, совершенствовании морально-психологической и физической подготовки.
Наша команда выполняла силовое упражнение на перекладине (выход силой ), рывок гири весом 16 кг, бег в противогазе 30 метров, снаряжение магазина патронами, разборка и сборка АК-74; наложение кровоостанавливающего турникета, транспортировка раненого при помощи плащ-палатки на 30 метров. А в заключении соревнований вся команда участвовала в перетягивании каната.
Со всеми испытаниями ребята справились с честью и заняли почетное III место в командном зачете.
Подготовил команду преподаватель ОБЗР Ларюшин И.М.

Рязанский политехнический колледж