Ежегодно 27 марта весь мир чествует театр — один из древнейших видов искусства, в котором до сих пор продолжается живой разговор между артистом и зрителем. Всемирный день театра — не просто профессиональный праздник для актеров и режиссеров. Это дата, когда вспоминают о значении сцены в жизни общества, пересматривают любимые постановки и идут в театр всей семьей.
Поэтому в преддверии этого праздника, 25 марта 2025 советник директора по воспитанию Кочнева М.А. вместе с группой 414 «Документационное обеспечение и архивоведение» посетили музыкальный театр в рамках всероссийской акции «Театральная мастерская». Студенты посетили экскурсию по театру, познакомились с историей музыкального театра, побывали в реквизиторно-бутафорском и гримерно-постижёрном цехах, узнали, где и как шьются и хранятся костюмы и создаётся реквизит и встретились с артистом Антоном Свиркиным.
Антон Свиркин – исполнитель главных ролей, композитор, поэт – рассказал о том, как пришёл в профессию, ответил на вопросы о любимых и нелюбимых ролях, о том, как справиться с волнением, как настроиться на спектакль, если есть личные неприятности, вспомнил свои первые роли и смешные случаи из театральной жизни.
Экскурсия получилась познавательная и очень интересная!
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства 62
#Росдетцентр#оТеатреНД
#РПТК


Рязанский политехнический колледж