«Ярмарка профессий»

10 октября 2024 года в нашем колледже прошло мероприятие по трудоустройству, организованное совместно с Центром занятости «Ярмарка профессий». Это событие стало значимой вехой в карьерном развитии студентов, предоставив уникальную возможность напрямую пообщаться с представителями ведущих предприятий города Рязани.

В числе приглашенных организаций были АО «Рязанский радиозавод», ООО «Завод Точного Литья», Рязанское конструкторское бюро «Глобус», Федеральная налоговая служба и Многофункциональный центр (МФЦ).

На ярмарке профессий студенты смогли узнать о различных вакансиях, получить ценные советы по подготовке к ним. Представители предприятий поделились собственным опытом, рассказали о перспективах трудоустройства и важности практических навыков в современных условиях. Каждый стенд привлекал внимание, создавая атмосферу активности и интереса к будущей профессиональной деятельности.

Студенты с энтузиазмом задавали вопросы, знакомились с требованиями к кандидатам, а также узнали о возможностях стажировок и практик. Участие в таком мероприятии не только расширило кругозор будущих специалистов, но и укрепило связи между образовательными учреждениями и производственным сектором, что, безусловно, положительно скажется на развитии рынка труда в регионе.