Литературно-музыкальная композиция «России стихотворная душа»

Для читателей библиотеки «Родник» – студентов Политехнического колледжа в ЦПКиО прошла литературно-музыкальная композиция «России стихотворная душа», приуроченная к 129-летию со дня рождения С. Есенина.

Вместе с библиотекарем студенты вспомнили детские годы, годы учебы Сережи, его знакомство с первым поэтом России А. Блоком.

В день рождения великого русского поэта ребята читали есенинские строки, пропитанные любовью к русской природе, к Родине, к своей семье. Были прочитаны также стихи из «Персидских мотивов», отрывок из поэмы «Анна Снегина».

В мероприятии приняла участие студентка 4-го курса Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Волкова Наталья, которая исполнила песни и романсы на стихи С. Есенина: «С добрым утром», «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу», «Я обманывать себя не стану» и «Письмо к матери».

К лирическим строкам великого русского поэта С. Есенина в этот вечер смогли приобщиться не только студенты, но и отдыхающие в парке рязанцы.