Побывали в Санкт-Петербурге

С 4 по 6 октября  2024 года студенты  группы 95 специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и студентки группы 15 «Технология эстетических услуг»  вместе с куратором Добашиной Е.Ю. и родителями совершили увлекательную поездку в северную столицу нашей Родины — г. Санкт-Петербург.

Целью этой поездки являлось приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, к лучшим образцам отечественного и мирового искусства нашей страны. Большинство экскурсий удалось посетить в рамках программы Пушкинская карта.

За дни пребывания удалось побывать в Петропавловской крепости, Музее Фаберже, Исаакиевском соборе, крейсере Аврора.

Прогулялись по Невскому проспекту и Летнему саду, смотрели удивительное зрелище — разведение мостов.

Неизгладимое впечатление произвел Юсуповский дворец, как роскошная резиденция одного из самых богатых родов Российской империи: с просторными залами, изысканными интерьерами, великолепными люстрами и панно, обширной коллекцией живописи и собственным камерным театром.

Особый интерес вызвал Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого (ЦВММ) — один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира.

Из загородных поездок в этот приезд удалось побывать в Царском селе, в Большом Екатерининском дворце и парке. И, следуя традициям поездок в Петербург, конечно, «Пушкин – это наше все…» — мы побывали в Царскосельском Лицее!

Поездка выдалась по осеннему золотой и увлекательной.