МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «И ТЕБЕ Я В ПЕСНЕ ОТЗОВУСЬ»

3 октября, в день рождения великого русского поэта Сергея Есенина, в концертном зале МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани состоялась музыкально-поэтическая программа «И тебе я в песне отзовусь».

Данное мероприятие посетили студенты групп №21 (профессия «Оператор информационных систем и ресурсов»), №412 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», №415 и 419-в (специальность «Технология индустрии красоты» вместе с заведующей отделом воспитательной и социальной работы Дементьевой И.М. и кураторами Ворониной Н.А., Беликовой Н.Ю., Коломойцевой Н.В.

Центральной темой программы стала творческая биография Сергея Есенина, построенная в форме повести в песнях и стихах, лирическим героем которой является сам поэт, его полная драматизма человеческая судьба, слитая с судьбой Родины.

Поэзия Есенина очень музыкальна. Едва ли не вся его лирика положена на музыку. Песни на стихи поэта и сами стихотворения прозвучали в исполнении артистов Народного молодёжного театра «Нюанс», песенно-инструментального ансамбля «Отрада», клуба любителей эстрадной музыки, певцов Александра Фирсова и Юрия Баранова и др. артистов. Украсили программу народные танцевальные композиции Рязанского края Народного молодёжного ансамбля народного танца «Лель».

На мероприятии прозвучали стихи в исполнении выпускницы отделения сервиса нашего колледжа Бурениной Софии.