ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РАБОТНИКА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

26.09.24 года в колледже проходило праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника среднего профессионального образования.  С Днём СПО коллектив пришла поздравить член президиума регионального политсовета, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с гражданским обществом, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Т.Н.Панфилова.

В своём выступлении Татьяна Николаевна подчеркнула популярность среднего профессионального образования в нашей стране. Было отмечено, что по программам СПО сейчас учатся более 3,4 млн студентов. Они получают самые совершенные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Вот уже 82 года система СПО является основной кузницей трудовых резервов России.

Поздравления продолжил директор колледжа, заслуженный учитель РФ, А.Ф.Смыслов. Он акцентировал внимание на достижениях нашего учебного заведения, которыми можно гордиться: на средства грантов создана уникальная материальная база (колледж трижды становился победителем конкурса национального приоритетного проекта «Образование» в 2007, 2019, 2020 гг.) В 2024г. наш колледж одержал победу в федеральном конкурсе проекта «Профессионалитет»!

В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал помощник генерального директора по обучению завода «Тяжпрессмаш» В.В.Колдаев. Он рассказал о своём становлении в системе СПО и вручил грамоты от руководителя завода преподавателям нашего колледжа за особые заслуги.

Программа праздника была яркой и содержательной! Студенческий флешмоб продемонстрировал особенности специальностей и профессий РПТК. Зажигательный народный танец ансамбля «Сударики» привнес особую энергетику в атмосферу мероприятия. А песни в исполнении старшего мастера производственного обучения Н.В.Бойцева и зам.директора по учебно-воспитательной и социальной работе А.А.Чедакиной, преподавателя общественных дисциплин Т.С.Облязовой показали, насколько творчески талантливы наши сотрудники!