Единство ценностей!

В нашем колледже наблюдается преемственность поколений! Многие выпускники доверяют нам самое ценное – своих детей! В рамках месячника, посвящённого дню СПО, мы хотим познакомить вас с семьей Гропьян.

Гропьян (Фатеева) Ирина Сергеевна поступила в ПТУ 39 в 1994 г. на специальность «Банковский служащий. Бухгалтер», а окончила уже «Профессиональный лицей № 39» в 1997 году с красным дипломом. Ее мастером и наставником была Татьяна Ефимовна Афонченко, а Валентина Николаевна Диянова классным руководителем и учителем русского языка и литературы.

«Как же нам нравились уроки Валентины Николаевны. Ее рассказы, манера общения, где-то немного кокетства. Мне все предметы нравились и давались легко, даже физкультура. Кроме учебы у нас было много разных конкурсов, игр; одна из них мне очень запомнилась – «Стартинейджер». Мы собрали команду – «Седьмая бригада», репетировали танцы, конкурсы, готовили костюмы – и ведь все успевали. А на 3 курсе в декабре под руководством Людмилы Владимировны Свечниковой и Михаила Александровича Дмитриева мы ездили в лагерь в г. Анапа. Туда отправляли только хорошистов и активистов, и я вошла в их число. Про эту поездку я даже писала сочинение на экзамене по литературе. Три года пролетели быстро. Прошло много лет, и, когда дочь заканчивала 9 класс, я привела ее к Валентине Николаевне. А еще через несколько лет и сына. Моя дочь, окончив учебу осталась работать там преподавателем. Я очень рада, что в моей жизни и жизни моих детей есть это замечательное учебное заведение!» — вспоминает Ирина Сергеевна.

Гропьян Александра Денисовна поступила в ОГБПОУ «РПТК» в 2017 года на специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и в 2021 году получила диплом с отличием. И вот уже 4 год она является нашим преподавателем, куратором групп № 90 и 408.

«За годы учёбы я участвовала в конкурсе профессионального мастерства (стала обладательницей диплома 2 степени V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Рязанской области), творческих вечерах и фестивалях. Мне нравилось в колледже что-то организовывать, готовиться к различным мероприятиям, репетировать. За отличную учебу и активную деятельность я была награждена свидетельством о назначении именной стипендии Губернатора Рязанской области. Я часто вспоминаю ту приятную атмосферу, разговоры по душам, как веселились и отдыхали. После окончания обучения я не смогла расстаться с любимым колледжем и осталась работать в родных стенах преподавателем».

Гропьян Матвей Денисович студент 4 курса группы № 93 по специальности «Технология деревообработки».

«Еще в школе мне нравилось работать с деревом, что-то пилить, изобретать. И вот после окончания 9 класса мой выбор пал на Политехнический колледж. С первых дней мне очень нравились уроки математики и обществознания, а на 2 курсе началась производственная практика и полностью погрузился в это дело».

Семья Гропьян — это гордость нашего колледжа! Сейчас мы можем с Вами увидеть прошлое, настоящее и будущее!

#ДеньСПО2024#ЕдинствоЦенностейСПО#ИРПО