Покажем класс!

25 сентября 2024 года студенты второго курса профессии «Монтажник РЭА и П» посетили Акционерное общество «Научно-производственный комплекс «Альфа — М», который является одним из ведущих предприятий страны в области разработки и производства инновационной продукции.

Экскурсия стала захватывающим путешествием в мир современных технологий и научных исследований. На предприятии трудятся свыше 270 специалистов, среди которых инженеры различных направлений, монтажники, операторы станков с программным управлением и другие профессионалы, которые ежедневно участвуют в создании высокотехнологичной продукции.

Главным событием экскурсии стал показ того, как специалисты предприятия изготавливают важнейшие элементы для различных промышленных решений. Студенты смогли воочию увидеть полный цикл производства и оценить масштаб технологий, применяемых на предприятии. Кроме того, для студентов был организован мастер-класс, где им показали современные методы работы с техническими материалами, и объяснили, как реализуются сложные научные проекты.

Специалисты комплекса с удовольствием делились своими знаниями и рассказали о важности качества на всех этапах производства. Для студентов эта экскурсия стала важным шагом в понимании того, как их знания и навыки могут применяться в инновационных и научных проектах. Многие из них уже выразили желание пройти практику на предприятии, так как здесь также предоставляется возможность стажировки с оплатой за фактически отработанное время.

Спасибо команде научно-производственного комплекса за гостеприимство и уникальную возможность увидеть работу предприятия изнутри!

#ДеньСПО#ПокажемКласс#ИРПО