Вот это – Шедевры!

В этом убедились студенты 1 курса группа 412 специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» после посещения выставки «Шедевры Русского музея. XV–XX вв.»

20 сентября 2024 г. студенты 412 (куратор группы – Добашина Е.Ю.) побывали в новом современном экспозиционном пространстве Рязанского государственного музея-заповедника, где экспонируются более ста подлинных шедевров, представляющих все периоды истории отечественной художественной культуры XV–XX вв., привезенные из Русского музея г. Санкт-Петербург.

На выставке были представлены бесценные произведения отечественного искусства, в числе которых ценные иконы, живопись конца XVII — первой половины XIX в., полотна периода русского реалистического искусства и авангарда. Ребята смогли увидеть картины В. Боровиковского, И. Репина, И. Шишкина, В. Сурикова, К. Малевича, З. Серебряковой, М. Врубеля, А. Дейнеки и многих других знаменитых художников.

Ребятам наиболее понравились картины периода русского реалистического искусства и авангарда.

После музея ребята отправились в Рязанский Кремль и дополнили свои впечатления осенней фотосессией.