Экскурсия в Музей вооружения и военной техники Воздушно-десантных войск

24 сентября 2024г. студенты первого курса групп 413 и 414 вместе с кураторами Игнатьевой Е.Е. и Кочневой М.А.  посетили Музей вооружения и военной техники Воздушно Десантных Войск.

В музее представлены 3 крытых ангара + открытая площадка: боевые машины, тягачи, легковые автомобили и уникальные грузовики.

Студенты пришли в восторг от представленных в историко-мемориальном зале экспонатов и образцов автомобильной техники, которые раскрывают историю развития отечественной автомобильной промышленности.

Автомобильная коллекция составляет более 150 русских, советских и иностранных единиц автомобильной техники, начиная с 1930-х годов выпуска до перспективных опытных образцов. В экспозиции имеется автомобиль ЗИЛ-111В – памятник науки и техники России I категории, который является национальным достоянием России.

Ребята с удовольствием фотографировались на фоне интересных инсталляций.