Научный антивирус

«Для тех из нас, кто верит в физику, линия раздела между прошлым, настоящим и будущим — это только иллюзия, какой бы прочной она не была.» Альберт Эйнштейн
с 16 по 20 сентября 2024 г. прошел научно-популярного онлайн-марафона «Научный антивирус», приурочено ко Дню физики.

Героями стали — популяризаторы науки, преподаватели и ученые МФТИ, работающие на переднем крае науки и реализующие важные стратегические и технологические инициативы.

Кураторы нашего колледжа провели классные часы для наших студентов. Марафон включал в себя 6 лекций. Ребята познакомились с лекциями на тему: «Теоретическая физика как способ познания природы», «Правда и вымысел об изменениях климата», «Автономное небо: как создаются современные беспилотники?», «Как научить робота ходить?» , «Нейромифы и их разоблачение», «Кибербезопасность XXI века».

Физика – это великая наука, которая помогает объяснять не объяснимое и поверь в то, чего нет!