День трезвости

В целях популяризации здорового образа жизни 11 сентября 2024 г. проводится Всероссийский день трезвости.

Специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики для студентов первого курса, в рамках приуроченных Всероссийскому дню трезвости, провел интерактивные беседы с показом социальных роликов. В колледже такие встречи стали традиционными. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни-главная задача, стоящая перед молодыми людьми.
Алкоголизм является одной из основных причин высокой смертности, заболеваемости, травматизма и бытового насилия. В доступной форме для ребят донесена информация о вреде алкоголя, и его влиянии на здоровье и личность человека. Такого рода мероприятия способствуют формированию правильного отношения студентов к своему здоровью и стремлению сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

В целях популяризации здорового образа жизни, 11 сентября 2024 г., прошёл Всероссийский день трезвости. Преподаватели физической культуры двух корпусов провели спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Проведены спортивные турниры по стритболу, волейболу, футболу, бегу, силовой подготовке, так же оздоровительная физкультура.