ВЫСТАВКА – СЕНСАЦИЯ В РЯЗАНИ

4 сентября студенты второго курса группы № 25 (специальность «Технология машиностроения») под руководством куратора Сафроновой Галины Александровны посетили выставку-сенсацию «Шедевры Русского музея. XV-XX века» в РИАЗМе (Рязанском историко-архитектурном музее – заповеднике).

Впервые за много лет Русский музей — крупнейшее в мире собрание национального искусства — организовал выездную выставку беспрецедентного уровня.

Студенты увидели более ста подлинных шедевров, демонстрирующих все периоды истории отечественной художественной культуры XV–XX вв.

На выставке представлены бесценные произведения отечественного искусства, в числе которых ценные иконы, живопись конца XVII — первой половины XIX в., русское реалистическое искусство и авангард. Студенты наслаждались представленными картинами В. Боровиковского, И. Репина, И. Шишкина, В. Сурикова, К. Малевича, З. Серебряковой, М. Врубеля, А. Дейнеки и многих других знаменитых художников. Юноши совместно с экскурсоводом, а затем самостоятельно очень внимательно изучили семь залов: пейзаж, натюрморт, портрет, крупноформатная живопись, авангард, советский реализм, русская иконопись.

Посещение музея организовали преподаватели Панина Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.