Шедевры Русского музея

3 сентября студенты третьего курса группы № 15 (специальность «Технология эстетических услуг») под руководством куратора Паниной Дарьи Валерьевны посетили новое современное экспозиционное пространство Рязанского историко-архитектурного музея – заповедника выставку- сенсацию «Шедевры Русского музея. XV-XX века».

Обучающихся поразила аккумуляция более сотни грандиозных высокохудожественных произведений искусства, которые охватывают огромный исторический пласт в региональном, по местоположению, музее.

В богатейшей истории Русского музея не было подобного прецедента. Это акция уникальна. Особое впечатление произвело произведение Ивана Константиновича Айвазовского «Сотворение мира». В основе сюжета картины лежат строки из библейской книги «Бытие».  Студентки не могли оторвать взгляда от безграничного пространства, хаоса необузданных стихий: ураганных порывов ветра, вздымающих огромные морские валы, свирепого пламени.  Неизгладимый след в сердцах занял абстракционизм Василия Васильевича Кандинского и Казимира Севериновича Малевича.

Двери выставки «Шедевры Русского музея XY-XX вв.» открыты для всех желающих до 15 сентября.

Посещение музея организовали преподаватели Панина Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.