Августовский педагогический совет

29 августа 2024 года в колледже состоялся традиционный августовский педагогический совет «Итоги 2023-2024 учебного года, цели и задачи на 2024-2025 учебный год». Это событие, без которого трудно представить себе начало учебного года, момент отсчета очередной главы жизни колледжа.

С приветственным словом к педагогическому коллективу обратился директор Смыслов Анатолий Федорович, поздравив педагогов с началом нового учебного года и поблагодарив их за добросовестный и самоотверженный труд, профессионализм. В связи с пополнением коллектива опытными и начинающимися специалистами были представлены изменения в кадровом составе.

В докладе Свечниковой Людмилы Владимировны были подведены итоги выпуска 2024 года, поставлены основные задачи деятельности на 2024/2025 учебный год, сделан акцент воспитание патриотичной и социально ответственной личности обучающихся.

Итоги работы приемной комиссии подвела Кебец Марина Николаевна. В 2024 году было подано и обработано огромное количество заявлений абитуриентов — 1494. Принято 521 человек: бюджет 371 с соответствия с контрольными цифрами приема и 150 человек с оплатой стоимости обучения. На отдельные специальности конкурс был 6 человек на место.

Одно из основных направлений деятельности педагогического коллектива колледжа в 2024-2025 учебном году — реализация мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».