Международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Тогда ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.Государство признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
Международный день защиты детей призван рассказать обществу о необходимости защиты прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия.
Наши студенты решили в этот день порадовать малышей! Они изготовили яркие объёмные открытки, а затем вышли поздравить юных прохожих! Дети и их родители были очень довольны и благодарны за неожиданный сюрприз!