«В жизни всегда есть место подвигам»

Младший лейтенант Шатров К.Ю. командир ВУ ПАНД в период с 20 сентября 2022 г. по настоящее время выполняет боевые задачи в составе пушечного артиллерийского дивизиона в зоне проведения СВО на территории Луганской и Донецкой народных республик.

В период с 10 по 14 мая 2023 года организовал быструю, устойчивую и точную постановку и передачу радиоданных между подразделениями дивизиона,передачу данных по целям противника с пункта управления на позиции орудий, в условиях, сопряженных с риском для жизни, обеспечивал беспрерывную связь с командным пунктом.

Это позволило обеспечить постановку плотного огня, что привело к уничтожению БТР, минометного расчета и места скопления пехоты противника до 15 человек в районе н.п. Клещеевка.

За проявленный профессионализм и личное мужество в ходе выполнения боевых задач младший лейтенант Шатров Константин Юрьевич награжден медалью «Суворова».

Шатров Константин Юрьевич является выпускником нашего колледжа по специальности «Радиоаппаратостроение». Во время обучения в колледже он показал себя как ответственный, добрый, любящий свое дело молодой человек. Отстаивал честь колледжа в спортивных мероприятиях.

Наш колледж гордится такими людьми!