Итоги ХХ всероссийского (с международным участием) фестиваля «ЕСЕНИНСКАЯ ВЕСНА»

22-24 мая 2024 года в Рязанском государственном университете им. С.А.Есенина состоялся ХХ Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и литературно-художественного творчества «Есенинская весна».

В фестивале приняли участие более 300 студентов из 65 образовательных организаций всех 8 федеральных округов РФ и 8 зарубежных государств.

Высокий интерес к участию в «Есенинской весне» проявили студенты вузов новых субъектов РФ (ДНР, ЛНР, Запорожской области).

По традиции студенты нашего колледжа вместе со своими научными руководителями приняли самое активное участие в данном мероприятии.

4 июля 2024 года в Рязанском государственном университете им. А.С.Есенина состоялось подведение итогов ХХ Всероссийского (с международным участием) фестиваля «Есенинская весна». По результатам фестиваля наши ребята – в числе победителей, призёров:

Конкурс художественного чтения

1 место – Денисов Данила Алексеевич (группа №5)

(Научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Новичкова Н.В.)

2 место – Морозов Данила Николаевич (группа №31)

(Научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Дидрова И.В.)

Конкурс художественно-изобразительного творчества

3 место – Фомина Виктория Витальевна (группа №11)

3 место – Жаркова Юлия Евгеньевна (группа №30)

Меркушкин Илья Сергеевич (группа №9)

(Научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Беликова Н.Ю.)

Специальные дипломы в данной номинации получили:

Фомичёва Юлия Игоревна (группа №11)

Полякова Виктория Юрьевна (группа №3)

Поздравляем победителей и их научных руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!