Литературный квест «ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПЬЕСУ «ВИШНЁВЫЙ САД» А.П. ЧЕХОВА?»

«АССУЛ – ДНР» совместно с кафедрой мировой литературы и сравнительного литературоведения ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет» в период с 6 мая 2024 года по 2 июня 2024 года проводили межрегиональную просветительскую акцию ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ «ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПЬЕСУ «ВИШНЁВЫЙ САД» А.П. ЧЕХОВА?».

Цель акции — привлечение детей и взрослых к регулярному знакомству с произведениями русских классиков и популяризация творчества А.П. Чехова.

Участниками этой акции стали школьники, студенты, учителя, преподаватели ‒ все ценители русской литературы и творчества писателя.

Акции проходила в несколько этапов: изучение пьесы «Вишнёвый сад» А.П. Чехова и литературно-критических отзывов о ней, выполнение тестов и вопросников к тексту пьесы в режиме online.

К данной акции присоединились студенты нашего колледжа групп №13 (специальность «Технология эстетических услуг») и №33 (специальность «Технологии индустрии красоты») вместе с преподавателем русского языка и литературы Беликовой Натальей Юрьевной.

2 июня 2024 года подведены итоги. Все участники Акции получили заслуженные Сертификаты.