Встреча со специалистом Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

21-22 мая в колледже в двух корпусах (на ул. Сонечной и на пр. Шабулина) студенты общались с медицинским психологом отделения профилактики наркологических расстройств Михейкиной Натальей Алексеевной.

Цель посещения специалиста — напомнить о важности ответственного отношения к своему здоровью, пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркологических заболеваний среди подростков и молодёжи.

В ходе беседы до студентов доведены сведения об опасности и негативных последствиях потребления никотино- и алкоголе- содержащей продукции, об опасности новых средств и способов курения, о губительном влиянии на организм наркотических веществ. Она рассказала подросткам о проблеме на примерах из собственного опыта работы, продемонстрировала тематические видеоролики, затронув различные аспекты зависимости: медицинский,социальный, психологический. Также была затронута проблема СПИДа: студентов проинформировали о способах предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией, о доступных мерах профилактики заболевания.

Ребята активно включались в беседу, получили ответы на волнующие и интересующие их вопросы.

Совместная деятельность Рязанского областного клинического наркологического диспансера с учебными заведениями остаётся эффективным подходом в сфере предупреждения начала потребления ПАВ, алкоголя и табака среди обучающихся.