ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РЯЗАНЬ МОЛОДЕЖНАЯ: ТЫ В ЦЕНТРЕ»

18 мая 2024 года при поддержке Правительства Рязанской области в Торговом городке впервые в Рязани состоялся масштабный профориентационный фестиваль «Рязань молодежная: ты в центре», организатором которого стали Министерство образования и ЦОПП Рязанской области.

На фестивале были представлены восемь кластеров ведущих отраслей экономики региона:

• пищевой,
  • социально-педагогический,
  • машиностроительный,
  • строительный,
  • радиоэлектронный,
  • медицинский,
  • железнодорожный и
  • сельскохозяйственный.

В данном мероприятии приняли участие 13 организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, 8 ВУЗов, а также представители ведущих предприятий региона.

В рамках фестиваля студенты нашего колледжа познакомили рязанских школьников, будущих абитуриентов с историей развития одного из перспективных учебных заведений, с обычаями и традициями, направлениями подготовки и программами обучения, а также перспективами дальнейшего трудоустройства. Все желающие смогли принять участие в увлекательных интерактивных мастер-классах по представленным направлениям.

Фестиваль помог участникам погрузиться в живую атмосферу студенчества, прикоснуться к миру профессий, попробовать себя в новом направлении деятельности и получить незабываемые впечатления!

Ребят и педагогов порадовали зажигательные творческие выступления студентов, занятия по аэробике, а также костюмированный студенческий бал, который объединил в себе более 80 студентов и всех желающих.

Благодаря увлекательным экскурсиям по интерактивным площадкам в сопровождении студентов-волонтеров школьники расширили свои представления о мире профессий и возможностей, что поможет им сделать правильный выбор своего профессионального пути.