Международный день музеев

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года. Ежегодно 18 мая музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов». К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения.

Наши студенты и родители не остались в стороне! Вместе с советником директора по воспитанию Малолеткиной Л.С. они посетили Музей СССР в Рязани . И в рамках акции «В дар музею» передали предметы быта советских времен!

Руководитель музея Светлана провела замечательную экскурсию. Учащиеся не хотели уходить, задавали много вопросов, разглядывали с интересом экспонаты! А по завершении экскурсии устроили фотосессию в стиле 90-х!