ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА 2.0».

15 мая 2024 года на военном полигоне в селе Дубровичи команда колледжа «Офицерский резерв» приняла участие в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Региональный финал представлял собой тактическую игру.

Каждый отряд – это разведывательно-диверсионная группа, отправляющаяся на задание в тыл противника. Группа должна пройти ряд испытаний. Маршрут и последовательность испытаний указаны на карте, которую отряды получают на старте игры.

Игра ведется с учетом контроля лучшего времени.

Ребята продемонстрировали свои навыки и умения в разборке-сборке АК-74М, снаряжении магазина патронами, метании гранаты, переползании по-пластунски, прохождении полосы препятствий (100 метров), общефизической подготовке (бег, подтягивание, умение группироваться при прыжках), надевании ОЗК; навыки внимательности при прохождении дистанции (на маршруте будут установлены «растяжки»), умения грамотно действовать при команде «граната», навыки рытья одиночного окопа для стрельбы лежа под огнем противника, стрельбы из пневматической винтовки, оказания первой помощи (наложение жгута, переноска раненного), ориентирования по карте, а также доклад командира.

Команда справилась со всеми испытаниями на «отлично» и по результатам соревнований заняла I место по Рязанской области.

Поздравляем наших победителей: Вазнищук Дарью Александровну (гр. №33), Каменину Викторию Павловну(гр.№3),  Кириченко Владислава Витальевича (гр. №25), Козлова Владимира Денисовича (гр. №34), Лобанова Артема Николаевича (гр.№2), Малевского Архипа Станиславовича (гр. №34), Никишина Дмитрия Сергеевича (гр. №25), Пивцова Никиту Романовича (гр. № 27), Рыковкину Викторию Алексеевну (гр. №1), Селиверстова Артема Игоревича (гр. № 34), Ханнанова Андрея Романовича (гр. №27), Червоненко Ивана Андреевича (гр.№27)!!!

Сборную команду колледжа подготовил наставник и тренер преподаватель ОБЖ Ларюшин Игорь Михайлович.