«Язык наш — древо жизни на земле»

Именно так называется областной литературно-исторический конкурс, церемония награждения которого прошла 15 мая во Дворце молодежи. Наши студентки группы 23 Ветчинова Эвелина и Рубина Маргарита под руководством преподавателя русского языка и литературы Дидровой И.В. в торжественной обстановке получили дипломы в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество».

Одним из организаторов конкурса стала Рязанская митрополия Русской Православной Церкви, которая предоставила возможность победителям областного этапа посетить экскурсию в Церковь Иоанна Кронштадского.

Как известно, 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому выбор пал на этот храм. Молитва перед иконой Иоанна Кронштадского помогает в сохранении духовного благополучия в семье и постижении грамоты учащимися. После экскурсии ребят ждал праздничный концерт.

Участие в подобных конкурсах приобщает студентов к ценностям национальной культуры. Желаем ребятам дальнейших побед!