Урок памяти «Любовь и верность в военной лирике К. Симонова»

8 мая в ОГБПОУ «РПТК»  прошло мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Урок памяти «Любовь и верность в военной лирике К. Симонова» был проведен для студентов группы 33 «Индустрия красоты».

Учащиеся познакомились с лирической тетрадью К. Симонова. В феврале 1942 года в газете «Правда» появилось стихотворение Симонова «Жди меня».  Стихотворение-посвящение, стихотворение-легенда  стало родным для каждого солдата Великой Отечественной.

Миллионы солдат выживали, а их близкие не теряли надежды благодаря этому стихотворению, пожалуй, самому известному и ставшему народным.

Стихотворение читали учащиеся на русском, армянском, английском языках. Студенты так же узнали об истории создания стихотворения «Открытое письмо», основанное на реальных событиях 1943года. Стихотворение, которое затрагивает душевные струны каждого, посвященное верности и любви, очень актуальное в наши дни. «Открытое письмо» читал сам К. Симонов, запись 1977 года.

Для присутствующих была подготовлена тематическая  выставка рисунков студентов 33 группы.

Урок подготовила и провела преподаватель иностранного языка Ю.А. Хайруллина.