Урок мужества

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах, которых сегодняшние поколения, могли бы воспитываться и воспитывать своих детей»…- так сказал В.В. Путин. Поэтому 03.05.2024 г. в преддверии важного праздника «День Победы» в колледже на ул. Солнечная прошел «Урок мужества» под руководством Облязовой Т.С. и фонда «Защитники отечества».

Это была очень увлекательная встреча с участниками Специальной военной операции. Гости рассказали о своей ответственной работе – служении Родине, о том, как они стали военным.

Студенты стали свидетелями вручения ордена боевому товарищу. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о видах оружия, тактики ведения боя, реальные рассказы очевидцев и, конечно же, они смогли примерить обмундирование!

После просмотра документального фильма о бойцах, отдавших свои жизни за наше светлое, настоящее и мирное будущее, студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы, получив честные, исчерпывающие ответы.

Встреча получилась очень теплой и оставила неизгладимый след в сердце каждого присутствующего.