ПОЛУФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА 2.0»

3 мая 2024г. команда колледжа «Резерв РПТК» стала участницей полуфинала Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в рамках чемпионата по начальной военной подготовке для студентов ПОО и   ВУЗов Рязанской области.

На региональном этапе ребята стали участниками зональных тактических игр, которые проходили в Центре активной молодежи и детей «ЛУЧЕЗАРНЫЙ» в Спасском районе, в селе Выползово.

Каждый отряд состоял из 10 человек — командир (1 человек), медик (1 человек), сапер (1 человек), снайпер (1 человек), штурмовики (6 человек).

Каждый отряд – это разведывательно-диверсионная группа, отправляющаяся на задание в тыл противника. Группа должна пройти ряд испытаний. Маршрут и последовательность испытаний указаны
на спрятанной карте.  Игра ведется с учетом контроля лучшего времени.

Юноши и девушки состязались в знании истории Отечества, разборке — сборке АК-74М, снаряжении магазина патронами, метании гранаты, переползании по-пластунски, надевании ОЗК, минно-взрывном деле (определение вида гранат, мин, знание основных характеристик), стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, оказании первой помощи (наложение жгута, переноска раненного) и, конечно, докладе командира.

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично.

Наша команда заняла I-е место.

Поздравляем наших победителей: Вазнищук Дарью Александровну (гр. №33), Кириченко Владислава Витальевича (гр. №25), Козлова Владимира Денисовича (гр. №34), Лобанова Артема Николаевича (гр.№2), Малевского Архипа Станиславовича (гр. №34), Никишина Дмитрия Сергеевича (гр. №25), Пивцова Никиту Романовича (гр. № 27), Рыковкину Викторию Алексеевну (гр. №1), Селиверстова Артема Игоревича (гр. № 34), Ханнанова Андрея Романовича (гр. №27)!!! А также наш резерв: Каменину Викторию Павловну (гр.№3), Корпало Дмитрия Витальевича (гр.№7)!

Сборную команду колледжа подготовил преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Ларюшин Игорь Михайлович.

Желаем успехов в следующем этапе!!!