Спортивное программирование

27 апреля в Рязанском колледже электроники прошел финальный этап Чемпионата Рязанской области по спортивному программированию в дисциплине «Продуктовое программирование». Соревнования проводились в рамках программы популяризации ИТ-отрасли и формирования команды Рязанской области по спортивному программированию для участия в межрегиональных турнирах ФСП и развития профессионального спорта. Спортивное программирование — одно из самых инновационных направлений, как в программировании, так и в спорте. Занятия повышают техническую квалификацию, способствуют обретению фундаментальных знаний. Развивают не только навыки программирования, но и способность к решению сложных задач, креативное мышление и командную работу.

9 команд в составе 5 человек в течение 24 часов выполняли задания по различным тематикам. Наш колледж представляла команда из 3 человек:

Рожков Александр — группа 23

Бородин Никита — группа 90

Андронов Артём — группа 71

Наша команда была самой малочисленной, но несмотря на это, заняла 4 место!!! Поздравляем ребят с успешной защитой проектов по спортивному программированию и желаем дальнейшего развития в этой дисциплине!