Мероприятия по информированию обучающихся о событиях, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024 г исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Это одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. Самая большая группа ликвидаторов участвовала в операциях по очистке территории в течение различных по продолжительности периодов времени после аварии. Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в целях патриотического воспитания, развития социально-активной позиции молодёжи, сохранения исторических ценностей в учебных группах колледжа были проведены мероприятия по информированию обучающихся о событиях, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС.