Соревнование по полиатлону

24-25 апреля 2024 года на базе ГАУ ДО РО «СШ «Адмирал» и стадионе р. п. Старожилово в рамках Спартакиады среди студентов образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования на территории Рязанской области в 2023-2024 учебном году прошло соревнование по полиатлону (6-борье с бегом). Дисциплина 6-борье с бегом состоит из упражнений силовой гимнастики (подтягивание у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек), стрельбы – IIа-ВП (5 выстрелов, 10 м, стоя с опорой локтей о стойку, время на стрельбу 10 мин), плавания, метания спортивного снаряда, бега на короткие и длинные дистанции.

Это многоборье создавалось на основе упражнений комплекса ГТО, а сегодня по результатам соревнования ребята выполнили спортивные разряды по виду спорта «Полиатлон».

По итогам соревнований среди девушек:

• 1 место — ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж», г. Рязань, г. Касимов
  • 2 место — ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова», г. Рязань
  • 3 место — ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж», г. Рязань

Мужская сборная заняла 5 место проиграв бронзовым финалистами всего 60 очков.

Команды подготовили руководитель физвоспитания Стерлигов Д. В. и преподаватель Брюханов А. В.