ЛЕКЦИЯ О ЮРИИ ГАГАРИНЕ

24 апреля главный методист Рязанского музея путешественников Петр Анатольевич Завишо выступил с лекцией перед преподавателями и студентами Рязанского политехнического колледжа с проектом «Юрий Гагарин. Высокий полет». Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Студенты I курса учебных групп № 20, 25, 27, 34 и их наставники услышали рассказ об истории зарождения теории космонавтики, изучении практической возможности космических путешествий великим рязанским ученым Константином Эдуардовичем Циолковским, а также о работе отечественных конструкторов над созданием корабля «Восток», пилотом которого 12 апреля 1961 года стал Юрий Гагарин. Присутствовавшие прослушали аудиозапись выступления первого космонавта перед его историческим полетом. Участникам был продемонстрирован также документальный фильм производства РМП с использованием кинохроники о пребывании космонавта на Рязанской земле.

Благодарим Рязанский музей путешественников за интересный и познавательный рассказ!!!