Конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»

С 15.04.2024 г. по 19.04.2024 г. преподаватели русского языка и литературы Новичкова Н.В. и Дидрова И.В. провели предметную неделю, посвященную 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Студенты готовили стенгазеты, принимали участие в олимпиаде по русскому языку и творческом конкурсе.

18.04.2024 г. состоялся конкурс чтецов «Души прекрасные порывы». В мероприятии приняли участие 8 групп 1 курса: 18, 19, 22, 23, 24, 28, 29, 31. Ведущие Ветчинова Эвелина и Федорова Дарья (гр.23) и 14 участников-первокурсников  погрузили студентов в атмосферу волшебных стихов великого поэта.

Звучали и хрестоматийные стихи А.С.Пушкина, такие как: «К***(Я помню чудное мгновенье…)», «Во глубине сибирских руд», «Храни меня, мой талисман», «К Чаадаеву», «Письмо Татьяны» из романа в стихах «Евгений Онегин», и тонкие неоднозначные творения писателя.

Настоящий фурор вызвало стихотворение «Красавице, нюхавшей табак» в исполнении студентки группы 24 Варламовой Юлии. А студент группы 31 Морозов Данила очаровал зрителей своим удивительным видением стихотворения «Под небом голубым страны своей родной». Изюминкой конкурса стало прочтение стихотворения «Поэту» на таджикском языке студенткой группы 18 Гиясовой Мадиной и стихотворение «К Чаадаеву» на польском языке, исполненное студентом группы 22 Перепелкиным Дмитрием.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Варламова Юлия (гр.24), Морозов Данила (гр.31)

2 место – Кубынина Мария (гр.24), Давыдов Кирилл (гр.22)

3 место – Гиясова Мадина (гр.18), Перепелкин Дмитрий (гр.22)

Особый диплом – Федорова Елизавета (гр.23), Шарапова Татьяна (гр.28)

Выражаем благодарность всем участникам!

Желаем ребятам дальнейших творческих побед!