ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА «СИЛА НАРОДА В ЕГО ТРАДИЦИЯХ» — РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ»

В Ресурсном центре дополнительного образования с января по апрель 2024 г. прошел Областной фестиваль творчества «Сила народа в его традициях» — региональный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Учредителями Фестиваля являются министерство образования  Рязанской области, ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования» (Региональный оператор фестиваля), МАУК «Дворец молодежи города Рязани», ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», Рязанский институт традиционного прикладного искусства – филиал ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Рязанской области.

В фестивале приняли участие более 1700 человек из 26 муниципальных образований Рязанской области.

Фестиваль проводился по трём конкурсным направлениям: конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»; конкурс изобразительного искусства «Традиции и обычаи»; конкурс фольклора «Рязанские гулянья».

Студенты нашего колледжа Жаркова Ю. (гр № 30, специальность «Технологии индустрии красоты») и Меркушкин И. (гр.№9, специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного») приняли участие в конкурсе изобразительного искусства «Традиции и обычаи» в номинациях «Народные праздники» и «Народные традиции».

2 апреля стали известны результаты. По итогам конкурса Жаркова Юлия стала лауреатом III степени, а также отмечена Специальным дипломом «За творческий подход», Меркушкин Илья награжден дипломом III степени.

Творческие работы конкурса изобразительного искусства «Традиции и обычаи» представлены на выставке в МАУК «Дворец молодёжи города Рязани», которую посетили наши студенты.

Поздравляем лауреатов, призеров и их научного руководителя преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну.