МИТИНГ- КОНЦЕРТ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. По случаю этой даты по всей стране прошли торжественные мероприятия.

В Рязани митинг-концерт прошёл под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани» на территории МАУК «Лесопарк».

В этот день, десять лет назад, 18 марта 2014 года, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий договор с представителями Республики Крым и города Севастополь. Воссоединение с Россией полностью соответствовало воле населения полуострова: более 96% участников прошедшего 16 марта 2014 года референдума высказались за включение Крыма в состав Российской Федерации.

 В мероприятии участвовали ветеран специальной военной операции, член Общественной палаты Рязанской области, замначальника кафедры физической и горной подготовки РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова Роман Иголкин, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, представители Рязанского Комитета семей воинов Отечества, филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», ветеранских, национальных и молодежных объединений, профессиональных и творческих союзов, трудовых коллективов, политических партий, региональных и муниципальных органов власти, ветераны и жители города, курсанты и студенты рязанских вузов и ссузов.

Губернатор Павел Малков поздравил собравшихся с десятилетием воссоединения Крыма с Россией, он назвал его важнейшим, ключевым событием в современной истории страны. «Крым навсегда с Россией. Мы — одна большая семья, единый, сплочённый народ. Все вместе мы, действительно, сила, — сказал Павел Малков. — Наши деды, прадеды проливали кровь, когда боролись с фашизмом, и сегодня эта борьба продолжается. Нас не победить! Держим курс на развитие страны, на сохранение нашей идентичности, нашего суверенитета. Уверен, что у нас все получится…»

Студенты III курса группы №92 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») вместе с куратором Рябошапкой М.С. стали активными участниками митинга.

На мероприятии прозвучали песни и стихотворные произведения о сплоченности и героизме российского народа, сохранении исторической целостности российских территорий и сохранении мира.