ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ОБЖ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

1 марта 2024 г.  в колледже в двух корпусах, на ул. Солнечная и пр. Шабулина, были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Главная цель уроков — формирование у обучающихся ответственного отношения к собственной жизни и безопасности.

В ходе уроков были рассмотрены вопросы истории создания Международной организации гражданской обороны, цели и задачи гражданской обороны, чрезвычайные ситуации военного и мирного времени, а также славные боевые страницы российского воинства и современность.

На практической части уроков студенты проверили свои знания о правилах поведения в некоторых ЧС, отработали комплекс мероприятий по защите населения при радиационной, химической и медико-биологической атаке.

Занятия прошли интересно и познавательно.

Открытые уроки проведены в учебных группах № 34 («Технология машиностроения») и № 22 («Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»).

Уроки подготовили провели преподаватели ОБЖ И.М. Ларюшин и А.Г. Ляховец.