«ПОД ЗВУКИ КАНОНАДЫ»

26 февраля студенты групп № 98 (специальность «Стилистика и искусство визажа» и №13 (специальность «Технология эстетических услуг») вместе с кураторами – преподавателями русского языка и литературы Коломойцевой Н.В. и Беликовой Н.Ю. побывали в «Рязанском государственном областном театре кукол» на премьерном показе патриотического концерта «Под звуки канонады» Донецкого республиканского академического театра кукол.

Патриотический концерт — так определили жанр своего проекта сами представители Донецкого республиканского академического театра кукол и пригласили рязанских зрителей на воплощённую в творчество рефлексию о жизни под звуки канонады.

Этот концерт – попытка осмыслить происходящие события настоящего времени. Исполнители, создатели спектакля живут в реальности, которую в новостях называют «ведутся боевые действия». Что за этими словами?

Разговор со зрителем о чувствах, переживаниях людей, осмысление долгой вереницы дней, в которых любовь, творчество, рождение новых жизней, улыбки и объятия, встречи и праздники проходят под звуки канонады.

В программе концерта — чтецкие, пластические, вокальные, вокально- инструментальные, и, конечно же, кукольные номера. 13 прозаических монологов, в каждом из которых проблема рассматривается под иным углом, отражая личное отношение артиста к теме.

Патриотический концерт-спектакль никого не оставил равнодушным!!!

Посещение мероприятия стало возможным благодаря программе «Пушкинская карта».