«Сила в правде»

25 февраля 2024 года в Рязань прибыл патриотический поезд «Сила в правде». Регион стал одним из первых, где в рамках акции «Сила в правде» Министерства обороны Российской Федерации патриотический поезд сделал остановку.

На этом мероприятии в сопровождении куратора и преподавателя  Елисеевой Н.А. побывали  студенты нашего колледжа в составе групп № 76 и 96.

В поезде работали тематические вагоны с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны, экспозициями сухопутных, воздушно-десантных войск, военно-морского флота, воздушно-космических сил.

Экспозиции познакомили ребят с прошлым и настоящим родов и видов войск, рассказали о Великой Отечественной войне, СВО, юнармейском движении. Макеты военной техники, вооружение, экипировка бойцов помогли ребятам понять как развивались Вооруженные силы страны, каких успехов и боевой мощи достигли.

Отдельный вагон был посвящен событиям на Украине, документальные свидетельства красноречиво говорят об истоках той трагедии, которую переживает украинский народ.

На платформе-сцене выступали  агитбригады ведущих творческих коллективов Минобороны, рязанские артисты. Звучали и песенные хиты в исполнении ансамбля “Крылатая пехота”.

На станции работала полевая кухня, и все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.

Все остались очень довольны и получили незабываемые впечатления.