Встреча с Героем

23-го февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы России», принятым Государственной думой и подписанным Президентом РФ 13 марта 1995 года.

«День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны.

Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

В честь этого праздника в корпусе на пр. Шабулина прошло мероприятие «Встреча с Героем»! Колледж посетил Герой Российской Федерации гвардии полковник Голубятников Святослав Николаевич! Студенты узнали о жизни Героя, о его подвигах в Афганистане и Чеченской республике. Святослав Николаевич рассказал также, за что получил два ордена Красной Звезды. А также ответил на интересующие студентов вопросы.

Учащиеся и администрация колледжа выражают благодарность С.Н.Голубятникову за полную отдачу своему делу, за его подвиги, мужество, героизм, храбрость, на которых учится молодое поколение!