ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ

13 февраля обучающиеся группы № 20 по профессии «Оператор станков с числовым программным управлением» вместе с мастером производственного обучения Симаковым В.В. побывали на экскурсии на научно-производственном предприятии «Александр».

Научно-производственное предприятие «АЛЕКСАНДР» является одним из ведущих российских производителей оптических компонентов, оптико-механических узлов и оптико-электронных систем для науки, авиационной и космической промышленности, военной и специальной техники, приборов общегражданского и медицинского применения.

Основные направления деятельности ООО «НПП «АЛЕКСАНДР»:

  • производство высокоточных оптических элементов из оптического стекла и кристаллов;
  • нанесение просветляющих и отражающих покрытий для проходной оптики, зеркал, светофильтров;
  • выращивание оптических кристаллов;
  • металлообработка;
  • проектирование и разработка объективов, оптико-механических и оптико-электронных систем силами собственного конструкторского бюро и их производство.

Производственные комплексы предприятия расположены в Москве, Рязани, Дятьково (Брянская обл.), Великом Новгороде и Нижнем Новгороде.

Во время экскурсии студенты увидели производственные цеха, современное оборудование, опытные образцы производства. Работа предприятия поразила обучающихся. Особенно ребятам запомнился станок для калибрования линз.