ЕСЕНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА

В преддверии Международного дня родного языка в корпусе на проезде Шабулина прошли Есенинские чтения для студентов групп №33 (специальность «Технологии индустрии красоты») и №92 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства»).

Русский язык является одним из самых распространенных на земном шаре, самым развитым языком мира, на котором написана богатейшая литература.

Цель данного мероприятия — привлечение внимания к богатству и красоте русского языка, укрепление духовно-нравственных основ молодого поколения и воспитание чувства гордости за своего великого поэта-земляка Сергея Александровича Есенина.

Встреча с творчеством С.А. Есенина — это всегда большой праздник.

Русский язык С. Есенин любил страстно, знал многие говоры и наречия. Он вкладывал столько русской изящной словесности в свои стихи, что, когда читаешь их, начинаешь вспоминать забытые слова своих бабушек и дедушек, начинаешь понимать, что так виртуозно владеть русским языком, мог только человек поистине влюбленный в свою родную землю, свой язык и культуру.

Основным лейтмотивом мероприятия стали слова: «Моя лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине».

Вниманию участников была представлена яркая познавательная презентация, звучали стихи С.А. Есенина в исполнении студентов.

Завершились чтения музыкальной композицией «Не жалею, не зову, не плачу».

Подготовила и провела мероприятие преподаватель иностранного языка Хайруллина Юлия Анатольевна.