БЕСЕДА О СЕМЬЕ

29 января 2024 года отделение на проезде Шабулина посетил наш выпускник, а ныне студент 3 курса Рязанской Духовной семинарии – Семёнов Дмитрий.

Дмитрий не первый раз в колледже, в этот раз он провёл беседу со студентами о семье, о воспитании, о любви. Знаменательно то, что беседа проведена в год, объявленный президентом В.В Путиным «Годом Семьи».

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере в группах №15 (специальность «Технология эстетических услуг») и №10 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»). В разговоре Дмитрий Семенов очень тонко и деликатно затронул вопрос о том, какими должны быть девочки: добрыми, внимательными, некурящими, а также о том, какими они должны быть жёнами и мамами.

А с мальчиками говорили о том, как стать настоящими мужчинами, которые должны уметь защищать свою семью и родину, должны уметь обеспечивать и любить свою семью, свою жену и маму. Ребята задавали много задали вопросов, на которые получили ответы.

Завершилась встреча исполнением стихотворения «Семья» Леонида Гайкевича Дмитрием Семеновым:

Семья – источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник,
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.
Семья – оплот и сила государства,
Хранящая традиции веков.
В семье ребёнок — главное богатство,
Луч света, как маяк для моряков.
Когда царит взаимопонимание,
Тогда весь мир лежит у ваших у ваших ног.
Любовь в семье – основа Мироздания.
Так пусть хранит все наши семьи Бог!

Организовала встречи-беседы преподаватель иностранного языка Третьякова Галина Георгиевна.