ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО НАЧАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ

13 февраля 2024 года в корпусе на пр. Шабулина состоялся практический семинар по начальной военной подготовке Учебного центра «Профессионалитет».

Задачей семинара было освоение базовых знаний и формирование ключевых навыков военного дела, формирование у студентов высокого общественного сознания и воинского долга, совершенствование военно-патриотического воспитания и повышение мотивации к службе.

Организаторами мероприятия выступили «Патриотцентр» Рязанской области, Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное братство» и «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Гранит».

В церемонии открытия семинара и в его работе приняли участие почетные гости: депутат Рязанской областной думы Парсентьев Григорий Александрович и директор «Патриотцентра» Рязанской области Исаев Виталий Владимирович.

В ходе семинара студенты учебных групп № 87 (профессия «Оператор станков с программным управлением»), 92 (специальность «Технология металлообрабатывающего производства») и 95 (Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») выполняли неполную разборку и сборку автоматов Калашникова, производили снаряжение магазинов АК-74, выполняли нормативы по одеванию общевойскового защитного комплекта и противогазов, накладывали кровоостанавливающие жгуты и турникеты по тактической медицине.

В заключении семинара была проведена военизированная эстафета, в которой приняли активное участие все ребята.

Спасибо всем участникам и организаторам!!!