«Воздух»

18 января, в день восемьдесят первой годовщины прорыва блокады Ленинграда, на экраны кинотеатров вышел фильм «Воздух». Эта кинокартина создавалась долго, трудно, преодолевая самые различные сложности, и в результате стала мощным творческим высказыванием и большим творческим свершением киногруппы под руководством Алексея Германа-младшего. Рассказанная в фильме история одновременно конкретна по месту и времени действия и глобальна по своему смыслу.

«Великая Отечественная война. В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.»

Данная кинокартина очень заинтересовала студентов. Поэтому, в субботу 3 февраля, студенты группы № 77 с преподавателем Гропьян А.Д. отправились в кинотеатр, чтобы наконец-то посмотреть этот фильм.