ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА

4 февраля 2024 года мировое сообщество отмечает Всемирный День борьбы против рака, чтобы привлечь внимание общественности и важности выявления и лечения онкологических заболеваний. Рак крови продолжает оставаться один из самых опасных заболеваний, и пересадка костного мозга может быть единственным спасением. Однако в настоящее время в России существует недостаток потенциальных доноров костного мозга. Для решения этой проблемы необходимо проводить мероприятия, повышающие осведомленность о важности донорства, о процедуре взятия материала и опровергнуть распространенные мифы на эту тему.

В связи с эти студенты нашего колледжа посетили интерактивную лекцию о важности и значимости донорства костного мозга.