Мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В нашем колледже под руководством преподавателей Коломойцевой Н.В. и Новиковой С.В. было проведено мероприятие, посвященное 81-й годовщине этой Победы. Студенты подготовились основательно к этому: рисовали (Галицына К. гр. 33, Жаркова Ю. гр. 30), лепили монумент «Родина-мать» из глины (Вазнищук Д. и Артамонова О. гр.33), читали стихотворения и пели песни о Сталинграде            (гр. 25, 33). Ведущие (Чабан. А. гр.33 и Шаронов И. гр.25) поведали о всех важных фактах истории великого сражения, рассказали о героических подвигах советских воинов. В конце мероприятия все почтили память погибших, защищавших свою Родину, минутой молчания.

Данное мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, гордости за героическое прошлое России, чувства долга, любви к   своему народу. Понимание огромного значения подвига советского народа на примере защитников Сталинграда побуждает испытывать уважение к своему народу, чувство гордости за свою Родину.