Цифровые волонтеры

Федеральный проект «Цифровые волонтеры» пользуется очень большой популярностью у молодых рязанцев. В нашем колледже создана первичная организация «Цифровые волонтеры» Ответственное лицо за координацию волонтеров — Чистова Алла Владимировна.

31 января 2024г. в «Точке кипения» состоялась встреча с министром цифрового развития, информационных технологий и связи Андреем Ульяновым. Наши волонтеры с преподавателем Облязовой Татьяной Сергеевной посетили данную встречу. Рязанским цифровым волонтерам презентовали систему мотивации. Министр рассказал, что за участие в мероприятиях волонтер будет получать баллы, которые сможет обменять на памятные призы, поездки на экскурсии, участие в качестве волонтера в федеральных проектах. Движение цифровых волонтеров Рязанской области вносит ощутимый вклад в решение задач национального проекта «Цифровая экономика».

Цифровые волонтеры — помощники в сфере информационных технологий. Наша цель — сделать цифровую среду доступной для всех: мы рассказываем, как пользоваться гаджетами, новыми технологиями и сервисами.