Акция «Блокадный хлеб»

27 января 2024 г. на территории площади Победы  состоялось открытие Всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченной к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Акцию организовали региональное отделение «Волонтеры Победы», «Патриотцентр» и комитет по делам молодежи Рязанской области. Перед участниками с приветственным словом выступили председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, заместитель главы администрации г. Рязани Лариса Крохалева, а также блокадник Ленинграда Александр Ершов.

Студенты нашего колледжа с руководителем физвоспитания Стерлиговым Д.В. приняли участие в мероприятии, возложили цветы к Монументу Победы, почтили память жителей и защитников Ленинграда. Каждый участник акции получил 125 грамм хлеба – минимальную порцию для жителей блокадного Ленинграда.