Встреча с героями

В рамках Всероссийского проекта «Диалог с героем» в стенах нашего колледжа прошли встречи с участниками боевых действий- Артамохиным Алексеем Сергеевичем и Шевченко Ильей Сергеевичем.

12 декабря 2023 года Алексей Сергеевич и Илья Сергеевич рассказали студентам о своих подвигах, наградах: ведь кто как не они могут рассказать, что такое специальная военная операция, поделиться опытом и знаниями. Они показывают своим примером, как самоотверженно и без колебаний защищать нашу Родину.

19 декабря 2023 года прошла вторая встреча с героями, где у студентов была возможность познакомиться поближе с понятиями «военная служба», «призыв в армию», примерить на себя экипировку, которую солдаты используют в бою. Ребятам представилась возможность лично выразить своё уважение и признательность Алексею Сергеевичу и Илье Сергеевичу за их мужество и патриотизм. Ведь их служба сегодня нелёгкая, но очень важная. Благодаря таким, как они наша армия остаётся такой сильной и мощной и может защитить нас от любого врага.

В этих мероприятии приняли участие студенты групп № 4, 18, 22, 29, 70, 57 под руководством мастера п/о Кочневой Марии Анатольевны, мастера п/о Крыловой Екатерины Сергеевны и преподавателя-организатора Ляховца Александра Геогриевича.